Идеальная грудь и ее параметры

Стремление к идеалу свойственно всем представительницам прекрасной половины человечества, вне зависимости от возраста и каких-либо иных факторов. Это касается внешности в целом и, конечно же, груди. При этом обладательницы большого бюста нередко испытывают то же недовольство своей внешностью, что девушки с маленькой грудью.

Современная пластическая хирургия позволяет скорректировать и форму, и размер груди. Однако прежде чем решиться на операцию, нужно понять, что же хочет получить в результате пациентка. А для этого необходимо разобраться с понятием «идеальная грудь», ведь каждый человек уникален и представляет идеал по-своему.

Что такое идеальная грудь?

Надо сказать, что критерии женской красоты постоянно меняются. К примеру, еще несколько десятилетий назад идеалом красоты считались девушки и женщины, имеющие по нынешним меркам откровенно пышные формы. То же самое касается и груди – с течением времени параметры идеального бюста претерпели достаточно сильные изменения.

Тем не менее, на основе различных исследований, ученые вывели средние критерии идеальной груди:

  • Диаметр соска равен 0,8 см, а диаметр ареолы 3,7 см (± 0,8 см).
  • Расстояние от соска до ямки между ключицами составляет 21 см (± 3 см).
  • Расстояние от соска до подгрудной складки равно 6,5 см (± 1 см).
  • Расстояние между сосками 21 см (± 2 см).
  • Расстояние от середины груди до соска составляет 11 см (± 1 см).
  • Объем груди для женщин с пышными формами равен 300-600 см3, для худых 150-200 см3.

Важно отметить, данные параметры были рассчитаны для девушек в возрасте 17-18 лет, рост которых составляет 162 см. Поэтому при сравнении стоит принимать в расчет индивидуальные особенности, такие как рост, вес, возраст и т.д.

Вычисление параметров идеальной груди с помощью правила треугольника

Известен и еще один способ вычисления параметров идеала – это правило треугольника. Представьте себе равнобедренный треугольник АВС, основанием которого является линия АС, проведенная между сосками, а вершиной В – яремная впадина между ключицами. Для того чтобы определить подходит ли ваша грудь под параметры идеала, необходимо разделить на 2 длину линии АС, а затем получившийся результат делим на длину линии АВ или ВС. Для груди попадающей под определение идеальной характерен результат 0,4 – 0,6. Если грудь обвисла, этот показатель будет ниже 0,4. Ну а в том случае, если полученный результат превышает верхний коэффициент, это значит, что грудь излишне приподнята. Стоит также отметить, что если воображаемый треугольник получился не равнобедренным, то есть линия АВ не равна линии ВС, можно уверенно говорить о выраженной асимметрии.

Хирургическая коррекция груди – идеал рядом

Желание обладать идеальными формами нередко приводит к тому, что женщины начинают испытывать на себе различные, и большей частью весьма сомнительные, способы увеличения груди. Важно отметить, что, несмотря на заверения производителей кремов, гелей и другой косметической продукции, безоперационные методики дают лишь слабо выраженный и крайне непродолжительный эффект.

В настоящее время единственным надежным способом увеличения груди, позволяющим гарантировать длительный результат, является маммопластика. При этом важно отметить, что процедура увеличения бюста при помощи имплантатов сегодня настолько отработана, что не представляет никакой опасности для женщины. Имплантат подбирается хирургом в соответствии с желанием пациентки, однако последнее слово принадлежит врачу, так как в основе его решения лежит опыт практической работы и здравый смысл.

Консультация
Приглашаю на личную
консультацию не выходя из дома
Назначим встречу в Zoom, познакомимся лично и обсудим ваши пожелания






    Узнайте подробнее о ринопластике

    Хотите узнать?

    Жмите на кнопку "Подписаться" и следите за сообщениями👇

    При переходе в одну из указанных социальных сетей, вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности