Как убрать жир внизу живота быстро?

Как убрать низ живота быстро и эффективно? Этот вопрос интересует многих. На сегодняшний день существует множество способов избавления от лишнего веса. Можно попытаться сделать это своими силами, а можно прибегнуть к помощи операционного вмешательства.

Почему жир скапливается внизу живота?

Жир может скапливаться из-за особенностей человеческого организма, генетической предрасположенности. Также это может быть связано с сидячей работой, полным отсутствием физической активности, неправильным питанием. Все это способствует возникновению отложений внизу живота.

Какие могут быть последствия скапливания жира внизу живота?

Если не бороться с жировыми отложениями внизу живота, могут возникнуть неприятные последствия. У тучных людей может возникать одышка. Если причина набора лишнего веса кроется в неправильном питании, может развиться сахарный диабет. Также нередко у людей с лишним весом возникают психологические проблемы из-за того, что им не нравится собственное отражение в зеркале, они испытывают дискомфорт. Именно поэтому так важно вовремя устранить проблему жировых отложений.

Результативные методы самостоятельно дома

Как убрать низ живота женщине или мужчине? Существует большое количество способов, которые можно использовать в домашних условиях. Рассмотрим основные из них.

Физические нагрузки

Физические нагрузки — это один из наиболее действенных способов избавления от жира внизу живота. Для того чтобы избавиться от жировых отложений, следует умело чередовать кардио нагрузки и силовые. Есть множество упражнений, которые в этом могут помочь. Это бег по утрам, пробежки на беговой дорожке, велотренажеры, прыжки на скакалке и так далее. Что касается силовых упражнений, то здесь не обойтись без применения гантелей. Помните о том, что если вы будете просто качать пресс, живот будет только увеличиваться, так как мышцы будут расти, а жир никуда не денется. Нужно обязательно применять кардиотренировки. Только комплексный подход поможет избавиться от жировых отложений.

Правильное питание

Не зря говорят, что пресс делается на кухне. Чтобы убрать жир внизу живота, нужно скорректировать свое питание. Углеводы допускается употреблять только на завтрак и обед. Это может быть гречка, бурый рис, булгур, чечевица, овсянка и раз в неделю макароны. На ужин лучше съесть белок (рыба, омлет, филе курицы или индейки в запеченном или вареном виде) и клетчатку (свежие или запеченные овощи). Также следует есть фрукты, но не стоит переусердствовать. Помните о том, что бананы — это тоже углеводы.

Дополнительные советы

Для того чтобы раз и навсегда избавиться от жировых отложений, необходимо кроме спортивных нагрузок и правильного питания пить как можно больше воды — не менее двух литров в день. Это поможет вывести все шлаки и токсины из организма. Также рекомендуется хотя бы дважды в неделю делать массажи. Используйте скрабы, наносите их массажными движениями. Также подойдет массажная щетка, банки (водите ими по животу, предварительно смазав его маслом или специальным кремом). Но у массажей есть противопоказания — беременность, период менструации, варикозное расширение вен.

Другие способы убрать низ живота быстро и эффективно

Если у вас нет времени на длительный процесс похудения, можно прибегнуть к более быстрым методам, но не менее эффективным.

Пластическая операция

Помочь быстро и эффективно убрать жировые отложения внизу живота может пластическая операция. А именно липосакция. Данная процедура подразумевает под собой откачивание жировых отложений из определенной области хирургическим методом. Она проводится под анестезией. Но для того чтобы эффект сохранился надолго, необходимо правильно питаться и заниматься спортом. В данном случае подойдут даже легкие нагрузки. Например, бег, плавание, зарядка по утрам или фитнес.

Что нельзя делать?

Если вы уже добились желаемого результата, очень важно его сохранить. Для этого следует избегать употребления определенных продуктов.

Какие продукты запрещены?

Нельзя употреблять фаст-фуд, углеводы во второй половине дня, сладости, газированные напитки и черный чай. Кофе также следует минимизировать. Рекомендуется отказаться от выпечки. Сахар лучше заменить на тростниковый.

Режим

Для того чтобы достичь желаемого результата, следует соблюдать режим. Любой диетолог сможет подсказать вам, как это сделать.

Советы врачей

Врачи рекомендуют питаться в одно и то же время. Нельзя пропускать приемы пищи. Голодание ни к чему хорошему не приводит. Если у вас нет времени на обед, берите с собой перекусы. Только они должны быть полезными. Шоколадный батончик не подойдет. Можно съесть горсть орехов или выпить кефир. Это поможет утолить голод и не навредить организму.

Если вы прислушаетесь к нашим советам, наверняка сможете сохранить желаемый результат надолго.

Консультация
Приглашаю на личную
консультацию не выходя из дома
Назначим встречу в Zoom, познакомимся лично и обсудим ваши пожелания






    Узнайте подробнее о ринопластике

    Хотите узнать?

    Жмите на кнопку "Подписаться" и следите за сообщениями👇

    При переходе в одну из указанных социальных сетей, вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности